pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Катар принял участие в конференции Startup Village в Сколково

21-22 мая 2020 года Государство Катар стало участником восьмой ежегодной конференции Startup Village, организованной Фондом «Сколоково» и являющейся крупнейшим мероприятием в России и СНГ для стартапов и технологических предпринимателей. Более 40 представителей Катара приняли участие в деловой и экспозиционной программе при содействии межинституциональной платформы Qatar-Russia, созданной с целью развития двусторонних отношений между Катаром и Россией в сфере торговли, инвестиций, инноваций, образования и культуры.
В этом году в связи с пандемией коронавируса конференция впервые прошла полностью в онлайн-формате. Это позволило всем участникам слушать интересующие их лекции и дискуссии, встречаться с менторами и инвесторами и общаться со спикерами и друг с другом из любой точки мира в реальном времени.
«Масштабное участие Катара в крупнейшей российской стартап-конференции является очередным шагом к укреплению двухсторонних отношений между странами в сфере инноваций и технологий. Мы продолжим наше сотрудничество с Фондом «Сколково», в рамках которого после снятия ограничений будет организован специальный День Катара в Инновационном центре «Сколково», - заявил Чрезвычайный и полномочный посол Катара в РФ Фахад Мохамед Аль-Аттыйя.
Деловую программу конференции 21 мая открыла пленарная сессия «Экономика изоляции. Как трансформируется бизнес в новых реалиях», на которой выступил председатель правления Катарского банка развития Абдулазиз Бин Нассер Аль-Халифа. Участники сессии, среди которых также заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр транспорта и коммуникаций Финляндии Тимо Харакка и руководители крупнейших российских и международных технологических корпораций, обсудили пути адаптации технологического бизнеса к глобальным изменениям в связи с пандемией коронавируса. Господин Аль-Халифа в свою очередь подробно рассказал о тех мерах, которые в настоящее предпринимает Катар для поддержки бизнеса и предпринимателей.
Активное участие в мероприятии принял также Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, который представил несколько стартапов, участвующих в программе Challenge 22, ориентированной на поиск молодых талантливых предпринимателей с акцентом на арабский регион.
Кроме того, Всемирный саммит инноваций в здравоохранении (WISH) – организация, ориентированная на поиск и развитие научно обоснованных практических решений в сфере охраны здоровья человека – представила разработки, отмеченные в рамках конкурсов WISH Spark и WISH Boost.

Похожие пресс-релизы