pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ провел первый «Бизнес-консилиум»

Резиденты Студенческого бизнес-инкубатора опорного Алтайского государственного университета обсудили возможности межкомандного взаимодействия и развития своих бизнес-проектов в новом онлайн формате, названном «Бизнес-консилиумом».
В первом бизнес-консилиуме в онлайн формате приняли участие лидеры команд естественнонаучного направления СБИ АлтГУ. Участники представили направления своих проектов, а также те компетенции, которые они могут предложить бизнес-сообществу.
Новый формат встреч нацелен на обсуждение и решение конкретных бизнес-задач резидентов СБИ и команд инновационных проектов, а именно: как создать спрос на создаваемый продукт или технологию, что необходимо изменить или усовершенствовать для этого, как продуктивно использовать межкомандное взаимодействие и объединить компетенции, как усилить компетенции и т.п.
«Начинающие предприниматели часто обнаруживают себя в ситуации, когда они относительно ясно представляют глобальную структуру рынка в своей отрасли, но в то же время ближайшее, региональное бизнес-окружение им совершенно непонятно. На прошедшем бизнес-консилиуме СБИ АлтГУ нам удалось, в формате открытой дискуссии, обменяться с коллегами информацией о проектах, которые значительно улучшили, в частности, мое понимание кратковременных перспектив моих разработок, и я надеюсь на дальнейшую продуктивную работу в этом направлении», - отметил научный сотрудник НИИ биомедицины АлтГУ, руководитель команды «Аргадайт» Руслан Халимов.
«Мы считаем, что большим потенциалом коммерциализации обладают не конечные продукты, а технологии. Поэтому наша команда сфокусирована на работе в двух направлениях: разработка комплексной технологии переработки растительного сырья для рынка функционального питания, а также безотходные технологии переработки растительного сырья и получение биоразлагаемых материалов. Бизнес-консилиум – новый формат поиска потенциальных партнеров и компетенций, обмена опытом и полезной информацией», - поделился мнением о прошедшем мероприятии сотрудник лаборатории промфармации и сверхкритических флюидных технологий АлтГУ, руководитель команды «Мета-Ресурс» Виталий Царев.
«Бизнес-консилиум – это формат межкомандной дискуссии и поиска четкого ответа на вопрос о том, что делать с появившейся бизнес-проблемой в конкретной ситуации. Мы развиваем в нашем локальном бизнес-сообществе атмосферу coopetition, что позволяет решать проблемы более конструктивно для всех участников. Первая встреча в новом формате дала возможность командам пообщаться и сформулировать перспективные бизнес-направления, которые они планируют развивать с привлечением обучающихся. Обязательно необходимо учитывать такие актуальные тренды в потребительском поведении, как стремление к удобству, безопасности, натуральности продуктов, кризис доверия к производителям и потребность в доказанных знаниях о продуктах, переориентация на продукты местных производителей, переход в онлайн среду и т.п. В ходе обсуждения были определены тематики, которые можно объединить с целью единого позиционирования для бизнес-партнеров, а также несколько новых тематик, которые необходимо развивать в сложившихся условиях в ответ на вызовы сегодняшнего дня в связи с эпидемией COVID-19. Мы будем проводить бизнес-консилиумы на регулярной основе. Следующая встреча будет направлена на обсуждение предложений команд по стратегии взаимодействия с индустриальными партнерами», - подытожила директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая.

Похожие пресс-релизы