pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые PTZ-видеокамеры Pelco с «интеллектом» и детекцией до 4 событий одновременно

В семействе продуктов Pelco появилась серия купольных PTZ-камер Spectra Enhanced 7 с разрешением 2 Мп и 30-кратным оптическим зумом. В новинках используется специальный Pan-/Tilt-механизм, обеспечивающий быстрое (до 700°/c) и точное (до 0,05°) позиционирование камеры. В новую серию Spectra Enhanced 7 входят модели, рассчитанные для работы в помещении и уличные PTZ-камеры в черном или белом корпусе, каждая из которых может быть оснащена прозрачным или тонированным куполом. При этом все устройства защищены от вандалов (IK10), а уличные модели также имеют защиту от проникновения пыли и влаги (IP67). 2-мегапиксельную картинку камеры транслируют c частотой до 60 к/c и поддерживают кодеки H.264 и H.265. Отметим, что PTZ-камеры Spectra Enhanced 7 используют технологию SureVision и мощную видеоаналитику на базе нейронных сетей.

Фирменная видеоаналитика Pelco на базе алгоритмов глубокого обучения DNN позволяет камерам в высокой точностью обнаруживать различные тревожные события. Пакет функций Pelco Enhanced Suite включает в себя 2 стандартных детектора (обнаружение движения и внешних воздействий на камеру) и 8 расширенных функций (обнаружение объекта, отслеживание, подсчет лиц и предметов и др.). При этом и внутренние, и уличные PTZ-камеры способны задействовать оба детектора и выполнять сценарии 2 дополнительных функций одновременно. Благодаря этому можно минимизировать число нештатных ситуаций на любых охраняемых объектах, будь то промышленные предприятия, торговые точки или территории транспортной инфраструктуры.

Для работы в условиях недостаточного освещения камеры серии Spectra Enhanced 7 используют фирменную технологию SureVision. Данная технология базируется на высокочувствительном сенсоре (0,02 лк/0,0025 лк в цвете) и задействует функции WDR 130 дБ, алгоритмы противотуманной обработки, 3D-фильтрации шумов, компенсации размытости и улучшения тональной передачи. Благодаря этому внутри и вне помещений уличные PTZ-камеры формируют четкое информативное Full HD-видео, при этом его скорость обновления достигает 60 к/c. Для оптимизации нагрузки на сеть и экономии места в архиве поддерживается фирменная технология Pelco Smart Compression и кодеки H.264 и H.265. Отметим, что возможно локальное хранение видеоинформации на SDXC-носителе емкостью до 2 ТБ (не входит в комплект поставки) .

Перевод камеры в нужное положение со скоростью вплоть до 700 градусов в секунду обеспечивает специальная система PT-управления с прямым приводом. Повышенная скорость позиционирования, точность и отсутствие задержек позволят осуществлять видеоконтроль критически важных объектов с дальнейшим расследованием инцидентов. Кроме того, благодаря использованию такой системы, новые уличные PTZ-камеры значительно реже аналогов требуют технического обслуживания. Отметим, что камеры серии Spectra Enhanced 7 поддерживают непрерывное вращение на 360°, наклон от +1° до -90°, а точность перевода модуля камеры в заданное положение достигает 0,05°.

Линейка Spectra Enhanced 7 включает уличные камеры, которые работоспособны при экстремальных температурах до -50 °C, и модели, предназначенные для работы в помещении, до -10 °C. В линейке имеются модели для подвесного или врезного монтажа, причем как «внутренние», так и уличные PTZ-камеры данной серии могут комплектоваться прозрачным или тонированным куполом и имеют высокую степень вандалозащиты. Следует отметить возможность выбора цвета корпуса (черный или белый) для уличной подвесной камеры, а также защиту наружных камер от попадания влаги/пыли по NEMA Type 4X и IP67.

Новые уличные PTZ-камеры Pelco серии Spectra Enhanced 7 уже доступны для заказа в компании «АРМО-Системы», – официального российского дистрибьютора оборудования Pelco. Для получения дополнительной информации о новинках и других продуктах Pelco обращайтесь по эл. адресу [email protected] или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» .

Похожие пресс-релизы