pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Командно-штабное учение подтвердило готовность Смоленскэнерго к ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров

В рамках межведомственного комплексного командно-штабного учения, проводимого МЧС России 17-19 апреля 2018 года по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров и весеннего половодья, 19 апреля 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» провел свое командно-штабное учение.
В ходе проведения учения была проверена готовность к выполнению задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.
Руководил учением первый заместитель директора - главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин. В учении приняли участие члены штаба Смоленскэнерго, начальники районов электрических сетей (РЭС), руководители структурных подразделений, дежурные диспетчеры, аварийно-восстановительные бригады РЭС и сотрудники временных информационных центров (ВИЦ). Было отработано взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Смоленской области, Смоленским РДУ, Администрациями и едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований Смоленской области, контакт-центром ПАО «МРСК Центра», подрядными организациями, имеющими договоры по ликвидации сложных технологических нарушений.
В соответствии с планом учений был введен режим повышенной готовности (РПГ), организована работа штаба Смоленскэнерго по ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса филиала. Практическая отработка принятых решений прошла на базе Кардымовского РЭС Смоленскэнерго в ходе совместной противопожарной тренировки с территориальным подразделением МЧС России на территории подстанции 110/35/10 кВ «Кардымово».
Выездной комиссией, состоящей из членов штаба Смоленскэнерго, на базе Кардымовского РЭС была проверена организация работы ВИЦ по работе с потребителями, работа оперативно-технологической группы. Также была проведена проверка работоспособности автономных источников питания, укомплектованность и условия хранения аварийного резерва, оснащенность аварийно-восстановительной бригады инвентарем, оборудованием, средствами защиты, спецтехникой и средствами связи, готовность к действиям в условиях ЧС.
Мероприятия, предусмотренные планом проведения командно-штабного учения, выполнены полностью. Учения подтвердили готовность Смоленскэнерго к выполнению задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

Похожие пресс-релизы