pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытый вебинар «Планирование промышленных экспериментов: уникальный опыт и технологии StatSoft»

20 декабря в 12.00 по мск.вр. в рамках "Недели промышленной аналитики в StatSoft" специалисты StatSoft проведут первый вебинар по актуальному направлению статистического анализа промышленных данных – планированию экспериментов (англ. Design of experiments, DoE).

Вебинар будет особенно полезен специалистам, занимающимся созданием новых материалов и оптимизацией технологических процессов на реальном производстве в металлургии, машиностроении, нефтедобыче и других отраслях.

На простых и ясных примерах, без погружения в теоретические выкладки, специалисты продемонстрируют методику и технологию решения реальных задач.

При проведении промышленного эксперимента основной задачей является извлечение максимального количества объективной информации о влиянии изучаемых факторов на производственный процесс с помощью наименьшего числа дорогостоящих наблюдений.
Как правило, любое оборудование, используемое на производстве, позволяет операторам изменять различные настройки, влияя на качество производимого продукта. Эксперименты позволяют инженеру, ответственному за производство, улучшать настройки оборудования, а также выявлять факторы, которые наиболее значимо влияют на качество производимой продукции. Использование этой информации позволяет улучшить настройки системы, достигнув оптимального качества.

В рамках вебинара специалистами компании будут объяснены методы проведения анализа данных и планирования экспериментов, даны базовые понятия, термины, необходимые для понимания материала, обзорно рассмотрены задачи, которые решаются с помощью данных методов и технологий, и конечно же будут представлены примеры решения задач с использованием системы Statistica.
Участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

Регистрация: http://statsoft.ru/coordination/events/registration-for-the-webinar.php

Программа:
• Что такое планирование эксперимента и для чего это нужно.
• Вводный обзор методологии промышленных экспериментов.
• Факторные полные и дробные планы.
• Методика изучения поверхности отклика и оптимизация.
• Планы для смесей.
• Специальные планы.
• Примеры реальных исследований.
• Вопросы–ответы.

Также приглашаем Вас на учебные курсы по планированию эксперимента, которые состоятся в Академии Анализа Данных StatSoft в Москве:
• 30-31 января «Введение в планирование промышленного эксперимента: методология и интенсивная практика на компьютере»
http://statsoft.ru/academy/courses/industry/detail.php?ELEMENT_ID=803
• 1-3 февраля «Расширенный курс по планированию экспериментов»
http://statsoft.ru/academy/courses/industry/detail.php?ELEMENT_ID=353

*** StatSoft рекомендует:
• О самых современных инструментах промышленной аналитики
http://statsoft.ru/solutions/branches/industry/
• Видеоуроки
http://statsoft.ru/tv/screen-video/qc/
• Учебные курсы
http://statsoft.ru/academy/courses/industry/list.php

---
Компания StatSoft Russia – эксклюзивный представитель разработчика на территории России и стран СНГ аналитического программного обеспечения серии Statistica. StatSoft на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире разработчиков статистического и аналитического программного обеспечения, предлагающим широкий спектр бизнес-решений (BI&BA, Data/Text Mining) и консалтинговых услуг в различных областях применения анализа данных: маркетинге, торговле, промышленности, медицине, фармакологии, геологоразведке, социологии, страховании и т.д.

Похожие пресс-релизы