pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комиссия подтвердила готовность «Рязаньэнерго» к прохождению зимы

Сегодня, 23 сентября, свою работу завершила комиссия по проверке филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2016-2017 гг. Инспектирование надежности объектов предприятия длилось три дня и проходило в нескольких районах области. Итог – филиал получил паспорт готовности к зиме без каких-либо замечаний.

В состав комиссии вошли руководители самого филиала и компании, представители регионального управления технического надзора, ГУ МЧС России по Рязанской области, Приокского управления Ростехнадзора и Рязанского РДУ.

На итоговой пресс-конференции главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок доложил, что в филиале на постоянном дежурстве находятся 36 бригад, 72 человека и 36 единиц техники. Готовы принять участие в ликвидации сложных технологических нарушений 114 бригад, 438 человек и 132 единицы техники. Бригады укомплектованы сухими пайками на двое суток, спецодеждой и спецобувью, индивидуальными средствами защиты и ручным инструментом. За девять месяцев с персоналом было проведено 466 противоаварийных тренировок. Кроме того, главный инженер отметил, что у предприятия есть два соглашения с подрядчиками, способными оказать помощь в аварийно-восстановительных работах в случае форс-мажорных обстоятельств, а для оперативного обнаружения повреждений на ВЛ есть соглашение с авиапредприятием.

Подготавливая электросетевое хозяйство региона к сезону холодов, энергетики выполнили комплексный ремонт 24 подстанций 35-110 кВ, отремонтировали 618 трансформаторных подстанций (ПС) и 175 трансформаторов. Капитальный ремонт коснулся более 2 185 км воздушных линий (ВЛ), из них: более 430 км — ВЛ 110 кВ, 283 км — ВЛ 35 кВ, свыше 1140 км — ВЛ 6-10 кВ и 324 км — ВЛ 0,4 кВ. На линиях различного класса напряжения сотрудники «Рязаньэнерго» заменили 6250 изношенных изоляторов, 212 км проводов и 2350 опор. План расчистки и расширения просек вдоль ЛЭП, призванный обезопасить линии от падающих деревьев, также близится к завершению. К концу месяца будет расчищено порядка 1359 га.

На подстанциях 110 кВ «Коловрат», «Сабурово», «Мурмино», «Давыдово», «Пителино» энергетики установили новые трансформаторы тока и напряжения. Реконструкция с модернизацией дуговых защит коснулась подстанций 110 кВ «Кутуково», «Заборье», «Светлая», «Цна», «Свобода», «Каверино» и ПС 35 кВ «Треполье». Работы по модернизации блокировок безопасности сделаны на ПС 110 кВ «Колос» и «Песочня».

Заместитель директора по инвестиционной деятельности Владислав Урванцев поделился с присутствующими успехами в реализации инвестиционной программы. Он рассказал, что в числе наиболее значимых годовых инвестпроектов филиала — проведение второго этапа реконструкции подстанции 110/6 кВ «Печатная».

«На сегодняшний день здесь проведены работы по замене второго трансформатора 40 МВА на 63 МВА. Также на ПС «Печатная» проведена реконструкция фундамента, маслосборных и маслоприемных устройств, модернизированы устройства релейной защиты и автоматики с внедрением нового микропроцессорного оборудования, - рассказал Владислав Урванцев. - В конечном итоге мощность подстанции увеличилась на 57%, вместе с тем повысилась надежность электроснабжения Московского района города и появилась возможность для подключения новых промышленных и социально значимых объектов».

Директор «Рязаньэнерго» Олег Харивский в своем выступлении сделал акцент на финансовую составляющую всех мероприятий. Он озвучил, что всего в подготовку к зиме было вложено более 970 млн рублей. Часть этих средств пошла на покупку новой спецтехники: ТРЕКОЛ, трал для перевозки техники, пять бригадных автомобилей ЕГЕРЬ, два бригадных автомобиля УАЗ, три бурильно-крановые установки на базе трактора «Беларусь». Таким образом, на балансе филиала находится 28 единиц техники повышенной проходимости, теперь уже два вездехода ТРЕКОЛ, пять снегоболотоходов на гусеничном ходу, семнадцать снегоходов и четыре бульдозера.

«Аварийный запас филиала укомплектован на 100% на сумму свыше 43 млн рублей. Для его оперативной доставки он частично рассредоточен по районным подразделениям предприятия, - рассказал Олег Харивский участникам конференции. – У нас в наличии находятся 85 резервных источников электроснабжения мощностью 2707,5 кВА, часть из которых круглосуточно находится в учреждениях здравоохранения области. Все генераторы опробованы и готовы к использованию».

Заместитель главного инженера МРСК Центра и Приволжья, председатель комиссии Игорь Лапин отметил, что филиал «Рязаньэнерго» ответственно подошел к подготовке электросетевого комплекса к сезону максимума нагрузок и выполнил в срок все намеченные мероприятия.

«Зима – это всегда испытание для энергетиков. Комиссия побывала на многих отремонтированных и реконструированных объектах предприятия в различных районах области, осмотрела состояние ЛЭП и подстанций, проверила готовность персонала к работе в условиях низких температур, наличие у работников спецодежды и необходимого инструмента, укомплектованность автомобильного парка, - рассказал Игорь Лапин. – Вследствие чего комиссия с уверенностью может подтвердить, что электросетевой комплекс Рязанской области готов к устойчивой работе в этот зимний сезон!»

Завершая конференцию, Игорь Лапин вручил директору филиала «Рязаньэнерго» Олегу Харивскому паспорт готовности к работе в ОЗП 2016-2017 гг. и поблагодарил за хорошую работу.

Похожие пресс-релизы