pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Яргорэлектросеть подтвердила готовность к зимним нагрузкам

Компания «Яргорэлектросеть» (100% акций находится в ОАО «МРСК Центра») получила паспорт готовности к зиме. Это означает, что электрические сети города Ярославля готовы к прохождению сезонного пика нагрузок.

Положительное заключение выдала комиссия, в которую входили представители Ростехнадзора, МЧС, Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и Службы производственного контроля и надежности МРСК Центра. Члены комиссии отметили хорошую оснащенность технического блока компании, профессиональный уровень сотрудников и ответственное отношение энергетиков к исполнению предписаний контролирующих органов.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 годов в Яргорэлектросети было отремонтировано 1,8 км кабельных линий, воздушные линии 6-10 кВ протяженностью 1,6 км и воздушные линии 0,4 кВ протяженностью 4,8 км. Также был проведен ремонт 14 трансформаторов и 75 малых подстанций распределительной сети. Дополнительно в рамках подготовки к ОЗП энергетики строят кабельную линию от подстанции «Депо» до распредустройства Северной водонапорной станции. Новый кабель протяженностью 2,7 км повысит надежность энергоснабжения социального объекта, а значит, обеспечит и более комфортные условия жизни горожан. Работы по его строительству будут завершены к 25 октября.

Численность персонала компании соответствует штатному расписанию. Сотрудники, ответственные за оперативную работу, прошли необходимые тренировки. Для отработки взаимодействия при ликвидации технологических нарушений были организованы совместные учения с органами власти, единой диспетчерской службой, коммунальщиками и МЧС. Полностью укомплектован аварийный запас, сформирован штат резервных источников питания. Все перечисленные меры направлены на обеспечение слаженной работы энергетиков в нештатных ситуациях, вызванных непогодой. Вместе с подготовкой электрооборудования эти мероприятия составляют залог бесперебойного энергоснабжения жителей Ярославля в период максимальных нагрузок на энергосистему.

«Нами проведена большая организационная и техническая работа. Ее итогом стало то, что электросетевой комплекс областного центра с готовностью встречает холода. Самые серьезные испытания еще впереди, но, какой бы не была предстоящая зима, мы постараемся сделать все, чтобы в домах ярославцев были тепло и свет», - отметила и.о. директора ОАО «Яргорэлектросеть» Татьяна Шашева.

Похожие пресс-релизы