pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Рязаньэнерго»: стопроцентная готовность к прохождению периода паводков будет обеспечена

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется тщательная подготовка к прохождению сезона таяния снега и разлива рек. Энергетики своевременно и качественно выполняют все запланированные мероприятия, что поможет избежать внештатных ситуаций в сложный период паводков, обеспечить надежную работу электросетевого комплекса и бесперебойное электроснабжение потребителей.

В филиале «Рязаньэнерго» создана центральная паводковая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, комиссии в производственных отделениях. Аварийно-восстановительные бригады укомплектованы необходимыми инструментами, материалами, спецодеждой и техникой для ликвидации возможных повреждений на ВЛ и подстанциях.

Проверено состояние дренажных устройств и средств водоотлива, обеспечена готовность к работе передвижных дизельных электростанций, находящихся в резерве, проведена проверка действующих схем связи. Ведется уборка снега и льда с крыш зданий и сооружений, а также очистка подъездных путей. Проверена техническая исправность стационарных и передвижных насосов, плавсредств, а также другой спецтехники, автомашин, механизмов. С персоналом проводятся инструктажи и противоаварийные тренировки по действиям при возникновении технологических нарушений в результате подтопления объектов электрических сетей.

Энергетики проводят осмотры переходов воздушных линий через реки, участков ВЛ 6 – 110 кВ и подстанций, которые находятся в зоне вероятного подтопления. Пристальное внимание при этом уделяется линиям электропередачи, обеспечивающим электроснабжение социально значимых и жизненно-важных объектов. Проверяется состояние обваловки фундаментов опор ВЛ 35-110 кВ в местах, подверженных разрушению. Особо контролируются опоры и участки ВЛ, расположенные в пойменных и других затопляемых местах.

Производится ежедневный мониторинг ситуации и круглосуточный контроль над подъемом воды и движением льда в реках, раз в неделю проводятся обходы и осмотры воздушных линий 35-110 кВ, проходящих по зонам затопления.

Осуществляется тесное взаимодействие и оперативная связь с подразделениями МЧС, региональными властями, гидрометеорологическими службами и организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов.

Главная задача для филиала «Рязаньэнерго» в период паводков – предотвратить сбои в работе электрооборудования, обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Своевременная реализация всего комплекса подготовительных мероприятий позволит энергетикам выполнить эту задачу на сто процентов.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – крупнейшая в Российской Федерации межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК), контрольным пакетом акций которой (50,4%) владеет ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (ОАО «Холдинг МРСК»), осуществляющий управление МРСК/РСК корпоративными методами (через Советы директоров). Акциями ОАО «Холдинг МРСК» владеют более 330 тысяч акционеров. Контролирующим акционером является государство, владеющее 53% акций.

Трудовой коллектив компаний Холдинга МРСК насчитывает более 190 тысяч квалифицированных специалистов. Свыше 22 тыс. человек трудятся в ОАО «МРСК Центра и Приволжья», обеспечивающем электроснабжение Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ общей мощностью 28 613 МВА. Общая протяженность распределительных электрических сетей – 262 320 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ составляет 58 845 единиц.

Основными задачами развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья», других 12 МРСК/РСК, ОАО «Холдинг МРСК» в целом является обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей, технологическое присоединение потребителей электрической энергии, а также повышение инвестиционной привлекательности распределительных электросетевых активов.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ
филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30
E-mail: [email protected]
[email protected]

Похожие пресс-релизы