pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Победителем всемирного студенческого конкурса бизнес-планов стала компания Husk Power Systems

Фонд венчурного капитала DFJ и Cisco выдадут ей 250.000 долларов
для разработки новых альтернативных источников энергии

Ведущий мировой фонд венчурного капитала Draper Fisher Jurvetson (DFJ) и Cisco объявили компанию-стартап Husk Power Systems победителем первого всемирного студенческого конкурса бизнес-планов. Husk Power Systems проектирует и эксплуатирует миниатюрные электростанции, добывающие электричество из рисовой шелухи для отдаленных индийских деревень, где отсутствуют электрические сети. Husk Power Systems получит от DFJ и Cisco стартовый капитал в размере 250.000 долларов США, который поможет ей выйти на новый этап развития. Кроме того, победитель конкурса и все финалисты получат от DFJ и Cisco помощь в разработке новой волны революционных технологий. Помощь будет заключаться в деловом наставничестве и профессиональной оценке представленных планов.
На конкурс, ставший первым международным соревнованием подобного рода, были поданы нескольких тысяч бизнес-планов, составленных студентами университетов и школ бизнеса из всех государств, где работают DFJ и Cisco. Отбор производился по таким критериям, как качество управляющей группы, уровень технического новаторства, размер адресуемого рынка, конкурентоспособность, эффективность использования капитала и финансовые перспективы. В финал попали 16 студенческих команд из Бразилии, Израиля, Индии, Китая, России и США. 30 июня с помощью технологии Cisco TelePresence™, создающей полное впечатление присутствия собеседников в одной виртуальной комнате, они, не покидая своих мест проживания, по очереди защищали свои бизнес-планы перед жюри в составе опытных инвесторов из DFJ и партнерских фондов DFJ, а также руководителей отдела корпоративного развития Cisco, которые находились в Сан-Хосе (штат Калифорния).

Россию в финале конкурса представляла команда Московского физико-технического института (государственный университет МФТИ) в составе студентов и аспирантов, работающих в компании iCore Software. «Мы рады, что, находясь в разных частях света с ведущими венчурными капиталистами, продуктивно обсудили с ними нашу инновационную компанию, - делится впечатлениями генеральный директор iCore Sofware Артем Прокопенко. - Презентация плана коммерциализации технологии виртуальных машин, работающих на уровне ядра операционной системы, стала возможной благодаря уникальному комплексу Cisco TelePresence. Прямой визуальный контакт, естественный звук, визуальный эффект "комната в комнате" создали полное ощущение, что все участники совещания находятся за одним столом».
"Конкурс показал, что предпринимательство не имеет границ, и в следующем году мы привлечем к нему еще больше вузов, - заявил управляющий директор DFJ Тим Дрейпер (Tim Draper). - Выбрать победителя было непросто, учитывая высокий уровень финалистов, и все же мы с удовольствием остановили свой выбор на компании Husk Power Systems, создающей удивительный альтернативный источник энергии. И теперь мы с нетерпением ждем, как эта компания начнет менять ситуацию в мировой экономике".
"Конкурс показал огромные возможности совместной работы, которые открывает технология Cisco TelePresence, - отметил вице-президент по корпоративному развитию Cisco Хилтон Романски (Hilton Romanski). - В течение одного рабочего дня мы собрали вместе 16 талантливых групп из 15 университетов шести стран. Наша компания уделяет большое внимание развивающимся рынкам и использованию новаторских технологий для доставки важнейших услуг. Инвестиции Cisco в компанию Husk Power Systems помогут ускорить реализацию наших планов в этих областях".
Бизнес-план Husk Power Systems защищали Чип Рэнслер (Chip Ransler) и Манодж Синха (Manoj Sinha), окончившие в 2009 году Дарденскую школу бизнеса из университета штата Вирджиния. Двумя годами раньше они открыли в Индии собственную компанию. "Учитывая высокий уровень других участников конкурса, для нас большая честь получить всеобщее признание и возможность для дальнейшего развития бизнеса, - заявил Чип Ранслер, главный директор по стратегии Husk Power Systems. - Мы готовы сотрудничать с профессиональными инвесторами из Cisco и всемирной партнерской сети DFJ, чтобы сделать Husk Power Systems первопроходцем, снабжающим электричеством сельские районы Индии".

О компании iCore Software
Компания iCore Software занимается разработкой и коммерциализацией виртуализационного программного обеспечения уровня операционной системы, позволяющего запускать множество высокопроизводительных виртуальных машин на компьютере, работающем под управлением ОС Microsoft Windows. Информация о технологии, продуктах и текущей деятельности компании публикуется на сайте http://icoresoftware.com/.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы