pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россельхозбанк повысил уровень реагирования на киберугрозы

РСХБ принял участие в масштабном мероприятии по информационной безопасности — SOC-Форуме 2019 «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ». Организаторами выступили ФСБ России и ФСТЭК России при официальной поддержке ЦБ РФ.
В форуме, который продлился два дня, 19 и 20 ноября, приняли участие руководители и специалисты государственных структур, крупнейших информационно-технологических компаний и компаний по информационной безопасности, представители кредитно-финансового сектора, операторов связи, топливно-энергетического комплекса и промышленности.
В рамках мероприятия с докладом выступил начальник Корпоративного центра взаимодействия с Системой «ГосСОПКА» Департамента безопасности АО «Россельхозбанк» Дмитрий Машков. Он поделился опытом взаимодействия РСХБ с «ГосСОПКА» — государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ. В выступлении освещалось видение Банка реализации требований законодательства РФ по обеспечению безопасности объектов критической информационной инфраструктуры.
В своем докладе Дмитрий Машков сделал акценты на успешной борьбе РСХБ с киберугрозами, рассказал о самых распространенных видах ежедневных кибератак, а также представил взгляд на мероприятия по их устранению, проводимые совместно с силами Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Благодаря взаимодействию с НКЦКИ Россельхозбанку удалось повысить уровень реагировании на компьютерные атаки. Спикер Банка также поделился своими предложениями к сообществу участников Системы «ГосСОПКА» по развитию процессов реагирования на киберугрозы в форме киберразведки, проактивного поиска угроз, поведенческого анализа и др.
В заключении доклада было подчеркнуто, что активный обмен сведениями о компьютерных атаках между участниками в рамках Системы «ГосСОПКА» позволит обеспечить более безопасную информационную среду в масштабах всего государства

Похожие пресс-релизы