pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ готовится к конференции, посвященной 100-летию М.Т. Калашникова

В 2019 году по всей России проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения нашего земляка, известного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.
Мероприятия, организованные Алтайским государственным краеведческим музеем, будут включать открытие выставок, презентацию новых печатных изданий, а также научный форум, который объединит представителей оборонно-промышленного комплекса, историков, музеологов, краеведов, сотрудников музеев, представителей различных вузов Сибири – Всероссийская научно-практическая конференция «Личность и время. Алтайский край и военная безопасность страны».
Конференция будет проходить в период с 23 по 25 октября на базе Алтайского государственного университета. Основными организаторами научного форума выступают Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный краеведческий музей. На сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило свыше 70 заявок от участников из разных городов России – Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы. Свое участие в конференции подтвердили ректор Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск), доктор экономических наук Валерий Павлович Грахов, а также член-корреспондент Академии военных наук, кандидат социологических наук, доцент МГИМО МИД России, автор книги «Калашников» из серии «Жизнь замечательных людей» Александр Евгеньевич Ужанов.
Основная работа конференции пройдет 24 октября – в этот день состоится пленарное и секционные заседания, которые пройдут в Алтайском государственном университете, выступившем партнером научного форума. Здесь участники обсудят вопросы жизненного и творческого пути Михаила Тимофеевича Калашникова; новые формы работы с посетителями в рамках организации деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи; современное развитие поискового движения: результаты работы и перспективы дальнейшего развития.
25 октября все участники смогут побывать на малой родине Михаила Тимофеевича в селе Курья и принять участие в заседании круглого стола Сибирского филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев Российской Федерации по теме «Мемориальные музеи и их место в сфере историко-культурной памяти и культурного туризма», который будет проводиться совместно с Государственным историческим музеем, а также первыми увидеть новый интерактивный экспозиционный комплекс «Мир увлечений конструктора Калашникова».

Похожие пресс-релизы