pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Воронежской области жители ещё 200 многоэтажек теперь обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора

В октябре собственники помещений в 200 многоквартирных домах, расположенных на территории Воронежской области, получат первые квитанции для уплаты взносов на капитальный ремонт – за сентябрь. Здания были включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы при её актуализации. В соответствии с решениями органов местного самоуправления собственники помещений в этих домах теперь обязаны уплачивать взносы на капремонт на счет регионального оператора.

12 февраля 2019 года было официально опубликовано постановление правительства Воронежской области №105 от 07.02.2019 г. о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Воронежской области на 2014-2044 годы. Актуализированный перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту до 2044 года, был дополнен объектами, которые ранее не были включены в региональную программу капремонта.

В соответствии с законом Воронежской области №44-ОЗ от 23.04.2018 г. обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении 6 календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, – то есть в сентябре 2019 года. В связи с этим собственники помещений в 200 многоэтажках на основании решений органов местного самоуправления получат в октябре первые квитанции для уплаты взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов на капремонт образуется задолженность, которая взыскивается Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области в судебном порядке.

Похожие пресс-релизы