pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День открытых дверей прошёл в разрезоуправлении «Новошахтинское»

В компании «Приморскуголь» состоялся день открытых дверей в разрезоуправлении «Новошахтинское».

Старшеклассники из двух школ горняцкого посёлка и учащиеся Приморского многопрофильного колледжа из города Партизанска, всего 115 человек, в рамках проводимых мероприятий по профессиональной ориентации смогли посетить самое крупное предприятие, входящее в структуру ведущего угледобывающего объединения Приморского края.

Как отметил на встрече со школьниками директор РУ «Новошахтинское» Андрей Дьяконов, «Приморскуголь» проводит день открытых дверей уже в четвёртый раз.

«Наше предприятие входит в состав «Сибирской угольной энергетической компании» - одного из лидеров угледобычи не только в России, но и во всём мире. А это значит, что компания создаёт достойные условия для своих сотрудников. Вскоре перед вами встанет выбор, куда пойти учиться, какую профессию выбрать, где приложить свои усилия. Сегодня вы можете посмотреть, как работает «Приморскуголь», оценить горняцкий труд, и насколько он вам по плечу. В ходе экскурсии вас будут сопровождать специалисты, которые прошли путь от выпускников учебных заведений до профессионалов своего дела. Можете задавать им любые вопросы, связанные с работой компании. Уверен, что посещение нашего предприятия предопределит профессиональную судьбу кого-то из вас, и, вполне возможно, в скором будущем мы ещё раз встретимся с вами уже как с сотрудниками нашего предприятия», - напутствовал учащихся директор разрезоуправления.

«Приморскуголь» нуждается в кадрах, подчеркнул руководитель. Здесь ждут водителей БелАЗов и бульдозеристов, машинистов экскаваторов, тепловозов и другой вспомогательной техники. Есть потребность в экономистах, бухгалтерах, плановиках, а также специалистах отдела технического контроля.

Кроме того, на предприятии действует учебно-курсовой комбинат, имеющий лицензию на подготовку специалистов 23 рабочих профессий. Таким образом «Приморскуголь» привлекает работников не только со стороны, но и самостоятельно готовит кадры.

В ходе прошедшей экскурсии учащиеся смогли оценить труд горняков, побывать в самом угольном разрезе, увидеть тяжёлую горнотранспортную технику в работе, подержать в руках полезное ископаемое – твёрдое топливо, сфотографироваться в кабине автосамосвала БелАЗ грузоподъёмностью 130 тонн и кабине тепловоза. После окончания мероприятия для ребят был организован вкусный обед в столовой разрезоуправления.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Похожие пресс-релизы