pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Учебно-производственная экскурсия для студентов Екатеринбургского Политехникума

В начале октября для студентов 3 курса 311ТМ и 312МТ групп Екатеринбургского Политехникума, обучающихся по специальности «Технология машиностроения», были организованы учебно-производственные экскурсии в ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» (входит в Союз машиностроителей России). Во время экскурсий студенты ознакомились с технологиями и автоматизированным оборудованием для сварочного производства.

Проведение практических экскурсий на производстве является одним из способов формирования компетенций студентов и возможностью погрузиться в промышленную среду: наблюдать, сравнивать и устанавливать связь между производственными процессами и теоретическим материалом, полученным в колледже.

Именно такую практическую экскурсию провели инженеры-технологи Никита Гоголев и Егор Коряков для студентов Екатеринбургского Политехникума. Перед экскурсоводами стояла задача не только рассказать об основной специфике предприятия (лазерных технологиях, уникальных лазерных и роботизированных комплексах), но и уделить особое внимание работе технологов и операторов.

Перед подрастающим поколением специалистов – технологов начального звена – стоит много творческих задач, требующих острого ума, большой эрудиции и работоспособности. Ребята слушали экскурсовода очень внимательно: проявляли живой интерес, задавали интересующие их вопросы, фотографировали детали лазерных комплексов. Совместная работа педагогов Екатеринбургского Политехникума и квалифицированных специалистов РЦЛТ как раз и состоит в регулярной подготовке таких кадров для уральских предприятий.

Напомним, что сотрудничество Свердловского Политехникума с ЗАО «РЦЛТ» началось в 2013 г. с подписания Соглашения о создании на базе предприятия Учебно-производственного центра подготовки специалистов рабочих профессий в области лазерных и роботизированных технологий для предприятий.

Политехникум активно работает с ЗАО «РЦЛТ» и направляет своих студентов на производственную и преддипломную практики, а лучшие получают приглашение на работу. Такой подход позволяет студентам убедиться в верном выборе профессии и обеспечить успешную подготовку профессионально компетентных, конкурентоспособных кадров.

Похожие пресс-релизы