pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Треть предложения бизнес-класса предлагается в сданных корпусах

По данным специалистов департамента проектного консалтинга Est-a-Tet, бизнес-класс по итогам III квартала составляет 42% от общего предложения квартир в Москве. Всего на первичном рынке жилой недвижимости столицы реализуются 237 корпусов в 76 проектах в данном сегменте. В продаже представлено 13,3 тыс. квартир.
Объем предложения квартир бизнес-класса по сравнению с аналогичным периодом 2018 года вырос на 1,1%. Однако по сравнению с предыдущим кварталом, он снизился на 6,7%, что связано с вымыванием ликвидного предложения, а также в связи с меньшим объемом нового предложения в бизнес-классе.
Основная часть квартир (85,4%) находится в бюджете до 26 млн рублей. Наибольший объем предложения относится к квартирам стоимостью от 14 до 18 млн рублей, их доля составляет 24,6%.
Предложение новостроек бизнес-класса в основном сосредоточено в диапазоне площадей от 40 до 90 кв. м – 66,8%.

Наибольший объем предложения относится к двухкомнатным (38,1%) и трехкомнатным квартирам (30,3%). Новостройки бизнес-класса сосредоточены в основном в 3 округах: ЗАО (22,3%), СЗАО (20,5%) и САО (14,8%).
Существенная доля предложения представлена в корпусах, сданных в эксплуатацию - 27%. В корпусах, находящихся на начальном этапе строительства, предложение продолжает снижаться и составляет 19,4%. Сокращение выхода новых проектов на начальных этапах строительства привело к увеличению доли квартир в домах, находящихся в стадии возведения нижних этажей (с 19,6% до 21,5% за квартал).

Похожие пресс-релизы