pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

II международная конференция "Преобразование пространств городов"

НП «Национальная Гильдия Градостроителей» совместно с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом и Петербургским государственным университетом путей сообщения при поддержке Администрации Санкт-Петербурга выступают организаторами II международной научно-практической конференции «Преобразование транспортно-коммуникационных пространств городов. Санкт-Петербург. Площадь Балтийского вокзала», которая пройдет в СПбГАСУ (Санкт-Петербург, ул. 2-я Красноармейская, 4) с 1 по 7 июля 2012 года.
Цели конференции – создание площадки для диалога и сотрудничества университетов, готовящих специалистов в области городского планирования и развития территорий с проектными организациями, отвечающими за преобразования городских пространств; развитие специальности «Городское строительство и хозяйство»; практическое применение современных теорий на примере преобразования площади Балтийского вокзала. В рамках конференции планируется проведение четырех круглых столов и разработка вариантов транспортно-градостроительных решений. Круглые столы будут посвящены градостроительному процессу: работа с заказчиком и общественностью; выявление проблем, исследуемой территории; разработка концептов; апробирование концептов качественными и количественными методами; продвижение, защита и мониторинг концепта. К разработке вариантов приглашены четыре группы специалистов, в состав которых вошли опытные профессионалы и начинающие градостроители из Санкт-Петербурга, Иркутска, Архангельска, Москвы, Калининграда, Волгограда, Екатеринбурга, Тюмени, а также из Парижа, Дрездена, Вены, Брюсселя, Таллинна и Хельсинки. В качестве экспертов выступят известные архитекторы – академик РААСН Ю.П. Бочаров, академик РААСН В.Ф. Назаров, д. арх. С.В. Семенцов, з.а. России Б.В. Николащенко, з.а. России И.Е. Гришечкина, В.А. Гейер, к.т.н. С.А. Ваксман, специалисты по транспортному планированию М.Я. Блинкин, Л.И. Свердлин, Ю. Хювяринен, представители органов власти Санкт-Петербурга.
Среди участников конференции:

Вязалов Сергей Юрьевич, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
Митюрев Юрий Константинович, главный архитектор Санкт-Петербурга;
Петров Александр Алексеевич, проректор по учебной работе СПбГАСУ;
Хювяринен Юха, эксперт Poury Ltd. (Финляндия);
Энгель Барбара (Engel Barbara), специалист по городскому планированию, City Development Office, Dresden;
Михайлов Александр Юрьевич, д.т.н., профессор ИрГТУ (г.Иркутск).
Результатом конференции должны стать не только обмен идеями, но и создание базы для коренного обновления нашего представления о пространстве города, расширения арсенала инструментов по управлению территориями, поиска новых методов преобразования пространства на основе взаимодействия всех участников градостроительной деятельности.
Более подробная информация о конференции на сайте: www.labgrad.ru

НП «Национальная Гильдия Градостроителей» создана ведущими участниками профессиональной деятельности в области территориального планирования, градостроительного проектирования и управления пространственным развитием в целях развития и дальнейшей институционализации профессии градопланировщика в новых социально-экономических условиях, активного участия в формировании и реализации градостроительной политики в Российской Федерации, повышения качества градостроительной документации на основе применения новых технологий пространственного планирования, перспективных моделей устойчивой городской среды.
В настоящее время в НГГ входит 23 организации, в числе которых ООО «Институт «Ленинградский институт проектирования городов», ООО «Научно-проектный институт пространственного планирования «ЭНКО» (Санкт-Петербург), НФ «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» (Санкт-Петербург), ООО «Институт территориального планирования «Град» (Омск), ФГУП «РосНИПИурбанистики» (Санкт-Петербург), ОАО «ИркутскгипродорНИИ», ОАО «Татинвестгражданпроект», ЗАО «Петербургский НИПИГрад» и другие. НГГ тесно сотрудничает с ГИС-ассоциацией, Гильдией Градостроителей (Москва) и с другими общественными объединениями.

Контакты для представителей СМИ:
Андрей Ивасько, PR-менеджер конференции.
E-mail: [email protected]
Tel.: 710-4838
Mob: 8(950)023-3990

Похожие пресс-релизы