pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система распознавания слитной русской речи Speereo готова

В 2010 году компания Speereo Software – владелец собственной системы распознавания английского языка – начала работу над системой распознавания русской слитной речи. Проведенные в лаборатории Санкт-Петербурга тесты показали, что система Speereo распознает русскую слитную речь. Самым сложным элементом в распознавании речи на любом языке является узнавание и обработка коротких речевых сигналов, а конкретно – цифр. Тесты Speereo показали высокий уровень распознавания чисел и цифр.


Рынок систем распознавания речи наводнен решениями от различных поставщиков – Google, Microsoft, Nuance, пр. Однако не существует решения, которое работало бы только на мобильном клиенте, т.е. не было бы ресурсоемким и не требовало бы выхода в Интернет для связи с удаленным сервером. Популярное и широко рекламируемое решение речевого поиска от Google работает по схеме клиент-сервер, т.е. введенный сигнал отсылается на серверы Google для обработки сигнала и возвращается в виде команды (в данном случае – параметров Интернет-поиска).


В ближайшем будущем компания Speereo Software планирует расширять и совершенствовать русскоязычную систему распознавания речи. Первый шаг – обработка и распознавание улиц и городов, что требуется для надежного и успешного решения в автомобильной промышленности.
Также следует отметить, что внедрение в систему распознавание речи Speereo дополнительного языка – первый этап из целого ряда в процессе обогащения системы европейскими и азиатскими языками.


СПРАВКА:
Компания Speereo Software существует на рынке распознавания речи с 1998 года. С 2002 года компания выпускала мобильные и ПК приложения, в которых было внедрено распознавание речи или его элементы. На сегодняшний день компания разработала ряд концепций для автомобильного рынка, картографического сектора, медицинской отрасли, систем колл-центров и так далее. Высокий уровень распознавания речи (от 98,5%), возможность работы в клиенте, независимость от диктора (не требуется обучение – работа сразу по установке) и низкое ресурсопотребление (от 40MIPS) делают систему Speereo удобным решением в ряде секторов рынка.
С января 2011 года система распознавания речи Speereo стала мультиязычной – поддерживает русский и английский языки.
С февраля 2011 компания Speereo Software планирует привлекать к обогащению русскоязычной системы добровольцев, общественные организации и учебные заведения.


Контактное лицо: Даниил Ищенко

Вице-президент по развитию

Speereo Software

Санкт-Петербург

195273, Пискаревский 63Б

Тел./факс: (812) 327-44-55

www.speereo.com; [email protected]

Похожие пресс-релизы