pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Энвижн Груп» - активный участник процессов по региональной информатизации

Москва – Рязань 28 апреля 2009 г. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, выступила генеральным спонсором конференции Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) по теме «Региональная информатизация: приоритеты и решения», проведенной 10 апреля в г. Рязань при поддержке Правительства Москвы, руководства Рязанской области и администрации г. Рязань. В мероприятии приняли участие Мэр Москвы Ю.М. Лужков, губернатор Рязанской области О.И. Ковалев, советник Президента РФ Л.Д. Рейман, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатов, делегации из порядка 56 городов из России и стран СНГ.

Целью конференции стало выработка эффективных механизмов для ускорения темпов информатизации субъектов Российской Федерации за счет передачи в регионы апробированных методик и наработок в области внедрения информационных технологий. Давно назревшая проблема цифрового неравенства в региональной информатизации является одним из препятствий в развитии информационного общества в Российской Федерации. Систематизация наработанного в отдельных регионах России опыта решения вопросов информатизации государственных функций является необходимым условием для выполнения поручения Президента России Д.А. Медведева, данного на заседании Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации от 12 февраля 2009 г.

На открытии конференции Мэр Москвы Ю.М. Лужков осветил вопросы, связанные с работой Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами России по уровню информационного развития. Он отметил, что в регионах не нужно заниматься разработкой решений с нуля, когда можно воспользоваться опытом успешных в плане информатизации субъектов: «В задачу группы будет входить информирование, оказание консультационной и технической помощи региональным коллегам по всем передовым разработкам».

По мнению Ю.М. Лужкова, разразившийся кризис – время для внедрения более эффективных решений, так как пора решать все вопросы более рациональными методами и заменить устаревшие технологии управления на современные. Далее в своем докладе он поделился опытом Москвы по используемым информационным технологиям и рассказал о наиболее значимых проектах: «электронная карта москвича», информационная система обеспечения деятельности городских организаций в режиме «одного окна», «Безопасный город» и др. Касаясь результатов внедрения системы «одного окна» в Москве, осуществленное «Энвижн Груп», Ю.М. Лужков заявил: «Результаты работы системы потрясающие, если раньше, например, справку ветерана готовили месяц, то сегодня выдаем в течение одного дня».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ А.А. Солдатов отметил, что построение информационного общества в регионе не ограничивается задачами региональной информатизации: «Требуется решение задач в области развития производства в сфере ИКТ, совершенствования региональной нормативно-правовой базы, развития научного и инновационного потенциала региона и создания условий для коммерциализации науки. Реализация информационного общества в регионе основывается также на сохранении и преумножении культурных и нравственных ценностей, создании новых форм образовательных и медицинских услуг, эффективной работе региональных средств массовой информации».

Важным решением, о котором рассказал А.А. Солдатов, стало создание Совета региональной информатизации в новом статусе при Правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям. В состав совета будут включены представители высших органов государственной власти субъектов Федерации в ранге не ниже заместителей руководителей, представители федеральных органов исполнительной власти и представители экспертного сообщества. В задачи Совета будет входить обеспечение подготовки предложений по реализации сформулированных МРГ стратегических задач, координация и управление программами и мероприятиями в области региональной информатизации, а также осуществление оперативного контроля их выполнения.

Стратегия развития компании «Энвижн Груп» основывается на выполнении государственных задач в области информатизации федеральных и региональных структур государственной власти, изложенных в «Стратегии развития информационного общества в России». Накопленный компанией опыт в вопросах формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения информационных систем для повышения эффективности государственного и местного самоуправления, обеспечения безопасности функционирования информационных систем становится востребованным при реализации стратегических задач, поставленных руководством страны.

В рамках выставки, проводимой в течение конференции, на стенде «Энвижн Груп» состоялась демонст-рация представленных компанией решений для Мэра г. Москвы Ю.М. Лужкова и губернатора Рязанской области О.И.Ковалева, которые высоко оценили работу «Энвижн Груп».

В виду того, что конференция проходила на двух площадках – в гостинице «Ловеч» и Рязанском государственном радиотехническом университете, то с помощью системы видеоконференцсвязи, развернутой специалистами «Энвижн Груп», все участники конференции могли следить за выступлениями на пленарном заседании и на круглых столах.

Специально к конференции «Энвижн Груп» подготовила подарок городу – в конце мероприятия Ю.М. Лужков вручил главе администрации г. Рязань О.В. Шишову сертификат на 10 современных компьютеров для установки в одну из общеобразовательных школ.

Подводя итоги конференции, ее участники отметили необходимость скорейшего решения вопросов, связанных с развитием региональной информатизации. К самым важным из которых собравшиеся отнесли определение реальных приоритетов и первоочередных задач, связанных с применением в управленческих функциях современных информационно-коммуникационных технологий, способствующих эффективному обеспечению жизнедеятельности регионов и муниципальных органов управления.

Генеральный директор «Энвижн Груп» А.С. Нащекин отметил: «Считаю, что создание Межведомственной рабочей группы по вопросам сокращения различий между субъектами РФ по уровню информационного развития, а также формирование в новом статусе Совета региональной информатизации и проведение данной конференции станет еще одним важным шагом на пути информатизации региональных государственных структур. В настоящее время внедрение информационных технологий в регионах во многом носит очаговый характер и существенно отстает от центра. Наша компания готова поделиться накопленным опытом, что будет способствовать ускоренному построению в нашей стране «информационного общества».

Маркушкин Дмитрий
Руководитель пресс-службы
NVision Group
Тел.: +7(495) 641-1210 доб. 3575
[email protected]
http://www.nvisiongroup.ru

Похожие пресс-релизы